ФУГА ЛЯ МИНОР | ГАСТРОЛИ ЛАРДТ им. П.Луспекаева (ЛНР)
Премьера: 21 февраль 2025 г.
Сценарист: Артем Малахов
Художественный руководитель: заслуженный деятель искусств РФ Галина Михайлюк-Филиппова
Режиссёр: Артём Малахов
Художник-постановщик: Дарья Красноштан
Художник по костюмам: заслуженный работник культуры ЛНР Галина Диденко
Композитор: Владислав Солодилов

Сегодня, в эту минуту рядом с нами рождаются герои. Это люди, которые пошли на фронт, чтобы противостоять украинской фашистской чуме. Их жизнь в одно мгновение стала иной. Кто же они, герои современности? Те, кто проявив силу воли и мужество, целеустремленность и храбрость под взрывом бомб и скрежетом разрывающихся снарядов, каждый день совершают подвиг.
Спектакль «Фуга ля минор» - попытка художественного обобщения событий, связанных с СВО. Эта дань уважения тем, кто рискует всем ради защиты своей Родины. Мы говорим о судьбах людей, которые оставили мирное существование и взяли на себя тяжесть войны.
На сцене разворачивается не просто драма, а настоящая симфония человеческих судеб, объединённых общей целью и мужеством. Зрители становятся свидетелями хроники современных героев, которые, рискуя жизнью, защищают наш мир и нашу свободу.
Спектакль полон эмоций: от боли и утраты до надежды и любви.
Это не просто спектакль — это послание, обращённое к каждому из нас.
В этом спектакле нет места художественному вымыслу, потому что все здесь настоящее – люди, чувства, мысли и смыслы. Сценарист и режиссер Артем Малахов, став участником СВО, прожил сложные военные будни, испытав горечь утрат и бесконечную глубину любви тех, кто ждал их дома.
Постановка спектакля "Фуга ля минор" осуществлена в рамках проекта «СВОи. Непридуманные истории», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Организатор гастролей в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.
Версия для слабовидящих