Александр Кузнецов вошел в состав жюри конкурса «Страница»

Опубликовано:
2022-04-21 15:27:00

Заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов приглашен в жюри Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница». 22 апреля в Республиканской детско-юношеской библиотеке в центре чтения им. Батожабая пройдут полуфинал и финал регионального этапа Республики Бурятия.

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» существует с 2014 года. На протяжении шести лет Межрегиональная федерация чтения помогает школьникам открывать в себе новые таланты, развивать литературный вкус и любовь к книгам. Главная особенность Чемпионата «Страница» в том, что подготовиться специально к нему невозможно, так как участники не знают, какой отрывок им достанется.

Заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов стал членом жюри второго полуфинала вместе с Еленой Калашниковой, SMM-специалистом портала «Культура.РФ», владелицей независимого книжного магазина «Калашников», соосновательницей частной библиотеки Ex libris, и Баирмой Дашидоржиевой, директор Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», заслуженным работником культуры Республики Бурятия.

В чемпионате принимают участие школьники от 14 до 17 лет. Сначала ребята участвовали в отборочных турах, которые прошли в школах, библиотеках и молодежных центрах. Победитель каждого отборочного тура выходит в полуфинал, в результате которого жюри определяет 10 участников финала. Финалисты будут бороться за звание Чемпиона и возможность представлять свой регион в финале одной из восьми Конференций чемпионата. Победители финалов Конференций выходят в Суперфинал Чемпионата «Страница 22», который традиционно проходит в Москве.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.