Артисты ГРДТ им. Н.А. Бестужева примут участие в уникальном проекте «Поезд Деда Мороза»

Опубликовано:
2022-11-11 16:30:00

Приближается Новый Год и Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами.

В этом году путешествие Деда Мороза началось 22 октября из Великого Устюга. На брендированном поезде из 19 вагонов Дед Мороз и Снегурочка будут ехать через всю Россию 85 дней с остановками в 130 городах и поселках.

Улан-Удэ станет одним из городов, встречающих Деда Мороза песнями, танцами и весельем. 15 ноября поезд будет находиться в Улан-Удэ с 12:00 до 18:20. С 14:00 до 15:00 артисты Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева организуют развлекательную праздничную программу возле поезда.

- Всюду, где делает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Мы рады принять участие в таком замечательном проекте, который позволит всем окунуться в атмосферу зимней сказки, - говорит директор театра Наталья Светозарова.

В настоящий момент артисты уже готовятся к волшебству, храня в секрете анимационную программу у Поезда Деда Мороза. Остается лишь отметить, что билеты для посещения передвижной резиденции в Улан-Удэ были раскуплены моментально, но новогоднюю программу артистов Театра им. Н. Бестужева можно будет увидеть прямо на перроне. Кроме того, впереди замечательная пора новогодних елок, которые традиционно проводятся в театре.

Все учреждения Министерства культуры Бурятии принимают в проекте самое активное участие.

По словам министра Соелмы Дагаевой, этим мероприятием будет дан праздничный старт новогодним торжествам.

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.