Артисты Театра им. Н. Бестужева воплотились в образах великих русских писателей

Опубликовано:
2023-06-01 12:22:00

К 100-летию Республики Бурятия в Национальной библиотеке прошла презентация книг местных писателей. На мероприятие пришло много гостей, которых встречали артисты Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева в образах великих русских писателей – Александра Пушкина, Антона Чехова и Максима Горького.

 

Сергей Сигаев, Петр Прозоровский, Иван Ланский фотографировались с многочисленными желающими, приняв характерные для писателей позы, хорошо знакомые каждому по портретным фотографиям писателей. Внеся ноту праздника и творчества в мероприятие, артисты вышли на Театральную площадь, опять вызвав восторг желающих сделать фото на память. Студенты, пожилые люди и маленькие дети – все стремились к «писателям», образы которых узнаваемы представителями всех поколений.

На торжественном мероприятии также выступил заслуженный артист России Сергей Рыжов, прочитавший рассказ известного в Бурятии фотографа и журналиста Юрия Извекова «Натюрморт с кактусами».

Напомним, названия книг, изданных Государственным архивом Республики Бурятия и Национальной библиотекой Республики Бурятия к 100-летнему юбилею со дня образования Республики Бурятия:

Это архивный сборник «100 документов и 100 фотографий по истории Бурятии», научно-популярная энциклопедия «Буряад юртэмсэ» (Вселенная бурята), Антология произведений писателей Бурятии (на русском и бурятском языках), «Бурятские летописи» (на русском и бурятском языках).

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева приветствовала всех на презентации:

- Поздравляю всех земляков и гостей с Днем рождения нашей солнечной Бурятии. Пусть следующие сто лет будут мирными, полны новых успехов, процветания и счастья!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.