Артисты Театра им. Н. Бестужева выступили в госпитале

Опубликовано:
2023-04-14 20:06:00

Артисты Театра им. Н. А. Бестужева выступили перед служащими, находящимися на лечении в военном госпитале №437.

 

 

В министерстве культуры Бурятии подчеркивают необходимость проведения таких мероприятий.

- Мы должны поддерживать наших военнослужащих, – сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Ведущим концерта 14 апреля был народный артист Бурятии Сергей Васильев.

В музыкально-поэтической композиции «Вальс Победы» он как режиссер собрал лучшие песни довоенного периода, военной поры и после Победы.

«Довоенный вальс», «Прощание славянки», «Тучи в голубом», «В осеннем парке», «Так случилось, мужчины ушли...», «Баллада о матери», «От героев былых времён» исполнили Алена Байбородина, Лиана Щетилина, Евгений Винокуров, Иван Ланский и администратор Ольга Дымпилова, много лет работавшая в Бурятской филармонии.

Артисты не только пели, но и читали стихи, фронтовые письма перед зрителями на фоне военной кинохроники и фрагментов художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

- Это замечательный почин. В годы моей юности, когда я только поступил в театр, у нас была военно-шефская комиссия. Группа артистов выезжала в госпитали и военные части. Это было, своего рода, культурное обслуживание наших вооруженных сил. Артисты – люди творческие и хотят дарить свой талант людям. А в сегодняшних условиях нужно дарить людям радость и поддерживать наших ребят, – говорит художественный руководитель театра Вячеслав Дьяченко.

Театр им. Н. Бестужева проводит концерты в госпиталях регулярно.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.