Артисты театра им.Н.Бестужева приняли участие в фестивале Дарения

Опубликовано:
2022-04-30 12:04:00

Артисты Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Ольга Кудряшова, Евгений Винокуров, Петр Прозоровский, Иван Бузунов, Семен Федоров, а также администратор Ольга Дымпилова приняли участие в фестивале Дарения.

29 апреля в ТЦ «Пионер» прошел фестиваль Дарения. Для посетителей торгового центра и всех желающих Министерством культуры Бурятия был организован концерт при участии артистов Русского драматического театра, театра оперы и балета, театра кукол «Ульгэр» и студенческих творческих коллективов.

– У общества есть запрос на поддержку и общение. Целью фестиваля, который проходит по всей стране, является развитие культуры взаимопомощи, когда на площадках фестиваля все неравнодушные люди могут обмениваться полезными товарами и услугами, оказать помощь тем, кто в ней нуждается, – сказал заместитель министра культуры Бурятии Баир Викторович Цыбиков.

Семен Федоров исполнил песню «Ля-ля тополя», Ольга Дымпилова – композицию «Рябина». Ольга Кудряшова, Петр Прозоровский, Иван Бузунов и Евгений Винокуров спели хиты 60-х из нового музыкального спектакля театра им.Н.Бестужева «Звезды любви»: «Ты уходишь, как поезд» и «Королева красоты».

Участники фестиваля смогли обменяться вещами, книгами, получить консультации в центре здоровья и юридической клинике Бурятского государственного университета, а также оказать содействие «ДоброДому», который организует сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР, ЛНР, и приюту домашних животных «Кот и Пёс».

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.