Бесплатную экскурсию для пожилых людей организовали в Театре им. Н. Бестужева

Опубликовано:
2022-10-03 16:12:00

Добро пожаловать в театр, или «Посторонним вход разрешен!» - так называется экскурсия, которую провели в театре ко Дню пожилых людей.

Добро пожаловать в театр, или «Посторонним вход разрешен!» - так называется экскурсия, которую провели в театре ко Дню пожилых людей.

Театр – это особый организм и атмосфера, в которую многим хочется погрузиться. Но, увы, зрители видят происходящее только на сцене, а ведь всегда интересно узнать, как устроен театр изнутри. Именно поэтому в театре решили провести экскурсию для зрителей старшего поколения.

Где берут столько костюмов, шьют ли их на заказ? Кто делает декорации? Почему у каждого спектакля свой реквизит? Как артист готовится к роли? Получить ответы на эти и другие вопросы, да и просто пройтись по закулисью, оказывается, интересно  в любом возрасте.
После экскурсии «Посторонним вход разрешен!», совершив путешествие по цехам и закоулкам театра, многие пенсионеры искренне благодарили экскурсовода - заведующую музеем театра Ларису Золотухину.

- Мы приоткрываем завесу тайн, побывав там, где зрители обычно не бывают. Визит в гримерку к актеру, к бутафорам, художникам, гримерам и в пошивочный цех был очень интересным. Вот уже и жизнь прожил, а все еще интересно, - поделилась одна из пенсионеров по имени Людмила Григорьевна.

О том, что пожилые люди, порой, самая благодарная публика, не раз говорила министр культуры Соелма Дагаева:

- Мы должны проявлять внимание и уважение друг к другу, а к старшему поколению особенно, - подчеркнула  министр.

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.