Бестужевцы приглашают на концерт «Был месяц май»

Опубликовано:
2022-05-05 11:38:00

7 мая в 13.00 на площади перед Государственным русским драматическим театром им. Н.А. Бестужева состоится праздничный концерт «Был месяц май» для участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей города. В программу вошли фрагменты музыкально-поэтической композиции «Вальс Победы» в постановке народного артиста Бурятии Сергея Васильева, а также вокальные и поэтические номера артистов театра.

Концерт состоится в рамках Всероссийской акции «Песни Победы». Артисты театра споют лучшие песни, созданные как в годы Великой Отечественной войны, так и в довоенный период и те, которые пели в мирное время: «Рио-Рита», «Довоенный вальс», «Минуты тишины», «Тучи в голубом», и многие другие. В разные годы были созданы трогательные и духоподъемные музыкальные произведения, прекрасные стихи, которые помогали выжить нашим прадедам и дедам, вселяли веру в Победу.

Стоит также отметить, что 7 и 8 мая в 17.00 Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева покажет на сцене театра полную версию музыкально-поэтической композиции «Вальс Победы» (12+).

Приглашаем участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, горожан и гостей столицы на театральную площадь 7 мая в 13.00 и в 17.00 в театр послушать любимые песни!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.