Бестужевцы приняли участие в экологической акции «Сад памяти»

Опубликовано:
2022-05-06 09:05:00

5 мая работники Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева присоединились к Международной экологической акции «Сад памяти», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В прошлом году возле Городского Дворца детского (юношеского) творчества на ул. Бабушкина был заложен Сад Победы, посажены именные деревья с установкой табличек с надписью: «Дерево растёт во имя Любви, Вечности и Жизни с именем Героев Советского Союза и Полных Кавалеров Ордена Славы из Бурятии, а также пионеров-героев.

Нынешней весной на оставшейся свободной территории возле Дворца продолжилась посадка деревьев, из кроны которых осенью с высоты птичьего полёта можно будет прочитать слово ПОБЕДА. По словам организаторов  это будет первый такой геоглиф в нашей республике.

-Мы еще осенью получили приглашение от координатора по Бурятии эко-движения «Подари Земле Сад» Батора Будажаповича Дугаржапова и решили поддержать это благое дело, - комментирует главный инженер театра Алексей Вуяга. 

В Экoлoгичecкой aкции такде приняли участие инженер по охране труда театра Илья Попков  и художник-декоратор Игорь Доржиев. В этот день они посадили саженцы вишни и сирени в пaмять o вeтepaнax Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйны.

В Русском театре это далеко не первый опыт. С 2019 года бестужевцы занимаются озеленением театральной площади: высаживают саженцы дикой яблони, многие из них уже прижились и украшают своим цветенем одно из любимых мест отдыха Октябрьского района. В прошлом году  в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и эколого-патриотического проекта «Лес Победы» высаживались саженцы вишни.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.