Детская «Ночь в театре» прошла в Театре им. Н. Бестужева

Опубликовано:
2023-05-28 14:09:00

Студия «GRDT.School» показала отчетный спектакль.

 

 

Актрисы Русского драматического театра: заслуженные артистки Бурятии Алена Байбородина и Лиана Щетилина, а также Анастасия Турушева два года назад открыли детскую театральную студию «GRDT.School» для детей и подростков.

В течение учебного года ребята занимались в студии, обучались актерскому мастерству, сценическому движению и сценической речи. 27 мая отчетный спектакль «Детская «Ночь в театре» показали школьники, с сентября занимавшиеся в студии. (0+).

- Дети занимаются с большим желанием. Мой сын ждет занятий и сегодня, я думаю, все ребята получили незабываемые впечатления на всю жизнь, - сказала одна из мам, представившаяся Светланой.

Основной упор на занятиях делается на раскрытие творческого потенциала ребят, на то, чтобы дать им возможность раскрепоститься, не бояться сцены и публичных выступлений, поверить в себя и свои силы.

 – За это время, что мы занимаемся, дети очень сдружились. Они занимались актерскими тренингами, научились управлять своим телом, голосом, научились не бояться выступать среди незнакомых людей и, конечно, подарили нам много энергии, – говорит Лиана Щетилина.

При участии Министерства культуры Бурятии актрисы подавали заявку на грант Министерства социальной защиты для организации занятий для ребят и собираются продолжить работу в следующем сезоне.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.