Экскурсию, посвященную воссоединению Крыма с Россией, провели в Театре им. Н. Бестужева

Опубликовано:
2023-03-20 10:54:00

Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией отмечается во всех регионах страны. По поручению министерства культуры Бурятии тематические мероприятия прошли во всех подведомственных учреждениях под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»

 

 

В ГРДТ им. Н. Бестужева состоялась экскурсия, организованная для учащихся школ города Улан-Удэ. Заведующая музеем Лариса Золотухина рассказала ученикам школ №20, 25, 35, 47  не только о театре, но и о том, что Крым был частью России с 1783 года. Тема экскурсии была приурочена к знаменательной дате – 18 марта 2014 года, когда произошло историческое событие: был подписан межгосударственный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

- Этот день входит в историю нашей страны как день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, как праздник большой страны, как символ единения и того, что Россия никогда не бросает своих. На многих площадках нашей республики и во многих городах нашей страны прошли акции в поддержку всенародного праздника. Каждому из нас хочется жить и работать в большой, надежной, сильной стране и сегодняшний праздник это подтверждает, – сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

 

«Крым, Донбасс, Россия – навсегда» #Крымская весна

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.