"Есенинский гастрольный тур": приглашаем на пресс-конференцию!

Опубликовано:
2022-10-12 11:34:00

14 октября в 15.00 ч. в фойе Театра им. Н. Бестужева пройдет пресс-конференция к открытию «Есенинского гастрольного тура», которую проведет министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

 

16 и 17 октября Театр им. Бестужева готовится встретить «Есенинский гастрольный тур». Это совместный проект Театра на Сборной (г. Рязань) и Государственного музея – заповедника С.А. Есенина, который при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив пройдет в октябре 2022 года в Бурятии, Якутии и Тыве.

В Улан-Удэ земляки великого русского поэта привезут спектакли «Анна Снегина» и «Яр», по произведениям поэта, а также выставку «Знакомый ваш Сергей Есенин» из фондов музея - заповедника С.А. Есенина.

14 октября в 15.00 ч. в фойе Театра им. Н. Бестужева пройдет пресс-конференция к открытию «Есенинского гастрольного тура», которую проведет министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

На вопросы журналистов ответят:

руководитель проекта, худрук Театра на Соборной (Рязанский ТЮЗ) – Марина Есенина,

президент Фонда сохранения и поддержки культурного наследия – Екатерина Филиппова,

ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника С. А. Есенина – Константин Воронцов.

- Всегда интересно видеть другие театры. Сергей Есенин - любимый поэт моего отца, с детства люблю его стихи, как и многие. Думаю, будет очень интересно увидеть спектакли, созданные на родине великого поэта. Культурное взаимодействие всегда развивает, как артистов, так и зрителей. Хорошо, что такая возможность у нас есть, - прокомментировала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Уважаемые журналисты и блогеры, ждем вас в ГРДТ им. Н.А. Бестужева! Авторам интересных вопросов мы приготовим пригласительные билеты на спектакли нашего театра и наших гостей.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.