Поздравляем с Юбилеем Евгению Михайловну Трунову!

Опубликовано:
2022-11-28 10:52:00

Сегодня Юбилей отмечает заведующая гримерным цехом Евгения Михайловна Трунова.

Евгения Михайловна работает в Государственном русском драматическом театре с 1981 года. Начинала свою карьеру с должности второго парикмахера и второго гримера. На протяжении сорока одного года она занимается делом, которое требует огромного терпения и фантазии.

За годы службы в театре Евгения Михайловна создала сотни сложных портретных гримов. От верно подобранного грима, парика, накладок во многом зависит успех работы актера над ролью и режиссера над постановкой. Это художественный язык, которым  мастер владеет в совершенстве. Она неоднократно участвовала в создании исторических спектаклей, в проектах с большим количеством персонажей, которым нужно подобрать особый образ. Работа Евгении Михайловны уникальна и, порой, способна перевоплотить артиста до неузнаваемости. Ее мастерство не раз отмечали театроведы и театральные критики. Ни один новогодний праздник не обходится без Евгении Михайловны, которая обучает своему непростому мастерству молодых коллег. Несколько лет она является активным участником проекта «Волшебное закулисье», благодаря которому маленькие зрители узнают о такой сложной  интересной профессии, как гример-постижер. За советами к мастеру обращаются из профессиональных театров, народных фольклорных ансамблей, с телевидения, и всем она старается помочь.

- Евгения Михайловна – глубоко театральный человек, очень доброжелательный, отзывчивый, без нее невозможно представить ни наш театр, ни нашу работу. Поздравляем с Юбилеем нашу Евгению Михайловну и желаем ей здоровья, счастья и многих лет творчества! - с благодарностью говорят артисты и коллеги.

 

Юбилей — всегда роскошный возраст:
Есть что рассказать, о чём взгрустнуть.
Этот возраст, яркий и прекрасный,
Открывает новый в жизни путь!

Женщина всегда мила, чудесна,
И любая дата ей идет.
Крепкого здоровья, много счастья
В наступивший юбилейный год!

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.