Поздравляем Светлану Пузакову с юбилеем!

Опубликовано:
2017-08-17 14:41:00

Сегодня заведующая бутафорским цехом Светлана Пузакова празднует 50-летие. Хотя об этом и не скажешь, глядя на эту хрупкую и красивую женщину. Светлана Петровна – несомненный талант, по-настоящему «золотые руки» театра.

Она уже долгие годы трудится в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева и не только отдает свои силы, умения и способности театральному искусству, но и привила любовь к бутафорскому делу детям – Артему и Александре, которые также влились в дружный коллектив «бестужевцев».

Светлана Пузакова – опытный бутафор, народный мастер резьбы по дереву, дизайнер, декоратор, а также художник-постановщик. На ее счету работа в спектакле Сергея Левицкого «DEJAVU», Анатолия Баскакова «Диспут», Сергея Васильева «Новогодний переполох», где Светлана Петровна выступила и в качестве художника по костюмам. Кроме того, ей принадлежит художественное оформление дипломных спектаклей во ВСГИК, таких мероприятий, как «Краса Бурятии», «Мисс Улан-Удэ», «День города», а также знаменитые живые «бронзовые скульптуры», которые уже стали символом Бурятии. Совсем скоро в новом театральном сезоне пройдет персональная выставка работ Светланы Пузаковой, посвященная ее юбилею.

Коллектив театра им.Н.А.Бестужева поздравляет Светлану Пузакову с днем рождения и желает долгих лет жизни, неиссякаемой творческой энергии, здоровья, счастья, как можно больше радостных дней и вдохновения!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.