Русский драмтеатр взял шефство над детским домом и реабилитационным центром

Опубликовано:
2022-06-01 16:11:00

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева взял шефство над двумя учреждениями: Закаменским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних и «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Радуга”».

– В этом году министерство культуры Бурятии закрепило за каждым учреждением культуры реабилитационные центры для детей. Ведётся активная работа с такими центрами, сотрудники культуры организовывают интерактивные уроки, экскурсии и многое другое. Несомненно, такая работа подарит положительные эмоции детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – отметила министр культуры Соелма Дагаева.

Русский драматический театр взял шефство над двумя учреждениями: Закаменским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних и «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Радуга”».

В августе 2022 года коллектив Русского драматического театра окажет помощь к началу учебного года «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» и Закаменскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. В сентябре театр запланировал пригласить ребят подшефного Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на экскурсию «Знакомство с культурным городом Улан-Удэ».

В октябре запланированы гастроли в Закаменский район, куда будут приглашены подшефные учреждения. В ноябре планируется организовать выставку художественных работ воспитанников подшефных учреждений, посвященных знакомству с театром. В декабре планируется пригласить ребят на новогоднее представление с вручением подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.