С Днем рождения, любимый театр!

Опубликовано:
2022-12-22 15:18:00

22 декабря Государственный русский драматический театр им. Н. Бестужева отметил 94-летие.

«Бестужевцы» отметили День рождения родного театра церемонией поднятия флага, которая впервые состоялась в 2009 году. Артисты в костюмах декабристов  из спектакля «Прошлогодний алый снег» по предложению Петра Степанова участвовали во всех ярких событиях театра. Так ГРДТ им. Н. Бестужева стал единственным театром в Улан-Удэ, который в день своего рождения поднимает свой собственный флаг. Вот и в этом году руководство и коллектив отпраздновали событие, поздравив друг друга и любимый театр.

- Сегодня нашему театру исполняется 94 года! Что можно пожелать театру в таком солидном возрасте? Конечно, незабываемых премьер, ярких ролей и новых интересных творческих проектов. Самое главное, что мы желаем нашему театру зрительской любви, ведь все, что ни делается в театре, делается для зрителей. Мы уже привыкли, что в этот день проходит большой праздник «Ночь в театре», но в этом году наш новогодний спектакль настолько масштабный, что традиционную вечеринку пришлось перенести. Поэтому ждем всех 24 марта, чтобы вновь погрузиться в магическую атмосферу театра и раскрыть все его секреты, – прокомментировала событие директор Театра им. Н. Бестужева Наталья Светозарова.

Напомним, Государственный русский драматический театр им. Бестужева появился в городе  в 1928 году, когда в Верхнеудинск приехала труппа Московского передвижного организационного синтетического театра Международного Красного Стадиона и Осоавиахима СССР. Коллектив представил на суд зрителей спектакль Алексея Файко “Человек с портфелем”, прошедший с полным аншлагом. После этого труппе предложили остаться в городе, и актеры согласились. С тех пор 22 декабря считается Днем рождения театра. Поздравляем всех!

 

 

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.