Сегодня театр им.Н.Бестужева покажет спектакль «Макаки, пицца и деструкция» в Благовещенске

Опубликовано:
2022-06-09 13:12:00

Сегодня на сцене Амурского областного театра драмы пройдет показ спектакля «Макаки, пицца и деструкция» (12+) в постановке Сергея Левицкого по пьесе Дарьи Уткиной и Ирины Васьковской.

С 8 по 15 июня в Благовещенске проходит первый и единственный на Дальнем Востоке театральный фестиваль для детей и о детях «Территория детства», в афишу которого вошел спектакль Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева.

«Макаки, пицца и деструкция» – современная пьеса, поставленная в жанре «музыкальной истории». Здесь поднимаются проблемы школьных конфликтов, девического соперничества, переменчивой первой любви, недетских обид и отсутствия взаимопонимания с родителями. Это спектакль глазами подростков и на языке подростков о самом важном. По сюжету девочки в школьной театральной студии репетируют спектакль о жизни макак. Детская «труппа» под руководством учительницы и режиссера-самоучки собирается выиграть конкурс, где призом обещана поездка в Москву. Но главная роль достается не любимице учителей, самой популярной девочке в классе, а новенькой. Однако, как оказалось, борьба между двумя соперницами, в которую втянуты и другие одноклассники, развернулась не только за роль...

Спектакль «Макаки, пицца и деструкция» создан в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа» при поддержке Правительства РБ и Министерства культуры Бурятии.

Коллектив театра желает коллегам успешного показа, теплого зрительского приема и бурных аплодисментов!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.