Театр им. Н. Бестужева пригласил детей мобилизованных на спектакль «Сказка странствий»

Опубликовано:
2022-11-14 11:56:00

Поддержка детей из семей военнослужащих и мобилизованных для участия в СВО, по поручению Министерства культуры Бурятии и министра Соелмы Дагаевой, является одной из приоритетных задач учреждений культуры республики.

27 детей из таких семей бесплатно побывали на спектакле «Сказка странствий» 13 ноября.

- Мы стараемся оказать поддержку семьям участвующих в СВО теми силами, которые имеет театр. Члены семей мобилизованных имеют возможность смотреть наши спектакли бесплатно. Мы рады, если своим творчеством можем поддержать тех, кому сейчас это так необходимо. В октябре артисты и коллектив театра перечислили в организованный в поддержку мобилизованных земляков Фонд АНО «Содействие» 79 тысяч 415 рублей. 26 октября наш театр показал мобилизованным и военнослужащим 5-ой отдельной гвардейской Тацинской танковой бригады один из своих комедийных спектаклей – «Пенсионер в законе». Это очень важно сейчас – чувствовать, что мы вместе, - говорит директор Театра им. Н. Бестужева Наталья Светозарова.

3 ноября в Театре им. Н. Бестужева для зрителей прозвучали стихи современных поэтов Донбасса. Художественный руководитель Вячеслав Дьяченко, артисты Денис Погарский, Николай Галицкий, Иван Кузнецов, Мила Барановская, Виолетта Жукова, Мария Ватлецова читали стихи Елены Заславской и Марка Некрасовского. С 31 октября по 7 ноября эти стихи звучали в эфире телеканала Тивиком в проекте «Мы вместе». Идейным вдохновителем проекта стал Вячеслав Дьяченко.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.