Труппа Русского драмтеатра пополнилась новым актером

Опубликовано:
2017-08-28 13:41:00

В актерскую труппу Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева принят новый актер Аюр Доржиев.

Аюр Доржиев окончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году (мастер курса, профессор кафедры театрального искусства и актёрского мастерства ВСГАКи, лауреат «Золотой Маски» Туяна Баяртуевна Бадагаева). За плечами артиста работа в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-холл», а также в Забайкальском краевом драматическом театре (г. Чита).

В репертуарном листе актера такие роли, как: мальчик Костя в спектакле «На том стоим» по мотивам рассказов Бориса Макарова, Тибальт в трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта», Шут-карлик в спектакле «Шут Балакирева» Г.Горина, Володя в спектакле «Ребятки» («Дорогая Елена Сергеевна») по пьесе Людмилы Разумовской, Василий Теркин в одноименном произведении А.Твардовского, Бэзил Холлуорд в «Портрете Дориана Грея» О.Уальда, Аки-Мылгун в постановке «Пегий пес, бегущий краем моря» Ч.Айтматова и другие.

– Меня хорошо приняли в труппе, очень дружный коллектив, – поделился Аюр Доржиев. – В Улан-Удэ я ехал целенаправленно, так как здесь пять театров, а это всегда больше возможностей, воздуха, движения и развития для артиста.

Нового актера улан-удэнские зрители увидят совсем скоро в спектакле Сергея Левицкого «Ричард III», премьера которого пройдет 6 и 7 октября.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.