Творческая встреча с артистом Александром Кузнецовым в Музее истории города

Опубликовано:
2017-05-22 15:36:00

25 мая в 18.30 в Музее истории города Улан-Удэ пройдет творческая встреча с актером театра им.Н.А.Бестужева Александром Кузнецовым. Артист представит свой первый поэтический сборник «Возлезавтра».

Писать стихи Александр Кузнецов начал еще в студенчестве, как раз в том возрасте, когда уже на вопросы «зачем» и «почему» есть свои, вполне осознанные, проверенные на своем личном опыте и внятно сформулированные ответы. Когда разрываешься от эмоций, задыхаешься от страсти и от полноты чувств.

– Откуда я черпаю вдохновение? – как-то, отвечая на заданный вопрос во время творческой встречи со зрителями, Александр сказал: «Оно повсюду: это хорошая книга, музыка, спектакль, любое событие, которое влияет на мою жизнь, отражается в творчестве».

Работа над сборником «Возлезавтра» шла в течение нескольких лет. В него вошли стихи, написанные еще в студенчестве, и произведения последних лет. Иллюстрациями стали рисунки народного артиста Бурятии Олега Петелина, который вдохновился поэзией Александра и создал несколько интересных портретов актеров театра.

Книга в основном представлена любовной лирикой. Как говорит сам поэт: «желание говорить стихами впервые возникает у человека после пережитой неразделенной или несчастной любви. А потом, уже взрослея, он начинает видеть вокруг себя что-то еще».

29 января 2015 Александр Кузнецов получил первое официальное признание своего литературного таланта от Министерства культуры Республики Бурятия – Государственную стипендию в области литературы.

В программе творческой встречи: чтение авторских стихов, общение с артистом, автограф и фотосессия. Вход свободный.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.