В театр Бестужева на майские праздники по «Пушкинской карте»

Опубликовано:
2022-04-27 14:59:00

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева приглашает зрителей в дни майских праздников на свои спектакли. Постановки «Фронтовичка» Сергея Левицкого по пьесе Анны Батуриной и «Вальс Победы» народного артиста Бурятии Сергея Васильева можно посетить по «Пушкинской карте».

Начало мая в Русском драматическом театре посвящено важному празднику – Дню Победы в Великой Отечественной войне. 6, 7 и 8 мая на сцене пройдут спектакли «Фронтовичка» Сергея Левицкого по пьесе Анны Батуриной и «Вальс Победы» народного артиста Бурятии Сергея Васильева.

В центре спектакля «Фронтовичка» – история 24-летней фронтовички Марии Небылицы, вернувшейся наряду с советским народом победительницей с войны, на которой она обрела свою любовь. Казалось, все самое страшное осталось на поле боя. Но впереди у нее другое сражение – со страхом, предательством, подлостью, ложью, ханжеством. Сражение во имя жизни, молодости и той самой любви.

Музыкально-поэтическую композицию «Вальс Победы» Сергей Васильев поставил к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь он собрал лучшие песни, созданные как в годы Великой Отечественной войны, начиная от довоенного периода и заканчивая победными гимнами, так и много лет спустя, рассказывающие о великом подвиге народа: «Довоенный вальс», «Прощание славянки», «Тучи в голубом», «В осеннем парке», «Так случилось, мужчины ушли...», «Баллада о матери», «От героев былых времён» и многие другие. Артисты театра не только поют, но и читают стихи, письма. Концерт сопровождается трансляцией фрагментов военной кинохроники, отрывков художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

Билеты на эти спектакли зрители от 14 до 22 лет могут приобрести по «Пушкинской карте». С 1 сентября в России по инициативе Президента России действует эта Всероссийская культурная программа, благодаря которой молодые люди имеют возможность оформить специальную банковскую карту и получить возможность оплачивать ею культурные мероприятия в любом городе страны.

Также по «Пушкинской карте» можно купить билеты и на другие спектакли в репертуаре Русского драматического театра.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.