В театре им.Н.Бестужева прошел техсовет спектакля «Волки и овцы»

Опубликовано:
2018-01-26 17:07:00

25 января на Малой сцене Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева режиссер Андрей Калинин презентовал проект будущего спектакля по пьесе А.Островского «Волки и овцы».

Андрей Михайлович рассказал службам и цехам театра о том, что им предстоит воплотить в жизнь на протяжении ближайших двух месяцев, какие замыслы и смелые идеи реализовать на сцене ГРДТ. Премьера приурочена к 195-летию со дня рождения великого русского драматурга, который отмечается 12 апреля.

В этом спектакле Андрей Калинин выступает и как режиссер, и как художник. Стоит отметить, что проект рекомендовал, в том числе и театральный критик, соучредитель Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв», программный директор Петербургского Шоукейса, автор журналов «Театр», «Театральный Петербург», интернет-издания «Colta.ru» Андрей Пронин, отметив, что режиссер «начинающий, но талантливый…»

У меня была договоренность с другим театром на постановку этого спектакля, и я очень рад, что всё сложилось иначе, – отмечает режиссер. – Я благодарен за предложение поработать в вашем театре. Пока то, что я вижу, мне очень нравится. Я вижу коллектив, который живет в любви и уважении, мне кажется, это очень важно. С артистами пока лично не знаком. Посмотрел только два спектакля «Наташина мечта» и  «Преступление и наказание», сегодня и завтра ещё два посмотрю. В самое ближайшее время определюсь с исполнителями ролей.

Желаем коллективу театра и режиссеру плодотворной работы над спектаклем и успешной премьеры, которая запланирована на 24 и 25 марта.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.