Владимир Барташевич будет оценивать участников чемпионата «Открой рот»

Опубликовано:
2022-04-20 12:50:00

Актер Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Владимир Барташевич приглашен в члены жюри чемпионата по чтению вслух, который пройдет 24 апреля в 18.00 в Баре 41 (ул. Банзарова, 41).

«Открой рот» (18+) – чемпионат по чтению вслух на русском языке, который в 2021 году отметил своё 10-летие. В чемпионате принимают участие любители почитать вслух из 200 городов России и 20 зарубежных стран.  Официальным партнёром нового сезона стал стриминговый сервис аудиокниг – STORYTEL.

Чемпионат проводится по простым правилам – участники должны без предварительной подготовки прочесть прозу и стихи на русском языке, а профессиональные члены жюри оценить технику и артистизм выступающего по 6- бальной шкале. Победители отборочных этапов в городах выходят в финалы конференций. Чемпионы конференций — «Восток», «Сибирь», «Урал», «Поволжье», «Центр», «Юг», «Север», «Москва» и «Заграница» выходят в Суперфинал Чемпионата, который пройдет на Красной площади в Москве.

Организатор чемпионата – ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». В Улан-Удэ организатором стала Республиканская детско-юношеская библиотека, в партнёрстве с «Бар 41».

Вместе с Владимиром Барташевичем в жюри вошли: Мариам Восконян, редактор новостей на телеканале АТВ, DJ на радио МСМ, автор курса «Техника речи. Публичные выступления» и Дарима Тогошеева, гид-экскурсовод, фотограф, победитель республиканских этапов Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2016, 2018 и 2019. В 2020 году в чемпионате в жюри была приглашена заслуженная артистка Бурятии Алена Байбородина.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.