Новый Год без спиртного. Забота о детях и подростках в новогодние праздники

Опубликовано:
2022-12-28 15:24:00

Советы детского специалиста, врача психиатра-нарколога подросткового кабинета Республиканского наркологического диспансера Екатерины Евтеховой.

 

По поручению Министерства культуры Бурятии Театр им. Н. Бестужева размещает информацию о необходимости поддержания здорового образа жизни. Приближается пора новогодних праздников и поэтому нужно помнить о мерах предосторожности:

Не злоупотребляйте алкоголем

Следите за тем, чтобы Ваш ребенок был тепло одет, не только ручки и ножки, но и его лицо было хорошо закрыто и за тем, чтобы он не находился долго на холоде.

Будьте осторожны с пиротехникой.

Поддерживайте ребенка за руку на скольких участках, так как именно в зимний период, а особенно в новогодние праздники увеличивается количество травм.

Обильная еда вредна для детского организма. Следите за тем, чтобы ребенок не переедал.

Профилактика употребления алкоголя среди подростков.  Не забывайте, действие алкоголя на подростковый организм гораздо сильнее, чем действие его на взрослый. Употребление алкоголя подростком может привести к алкогольной интоксикации – крайне опасному состоянию для мозга ребенка. Это может привести даже к смерти ребенка.

Дорогие родители, не забывайте также, что алкоголь влияет не только на Ваших детей, но и на Вас самих. Человек перестает оценивать риски. То, что в трезвом состоянии для человека  опасно, в опьянении кажется простой шалостью.

Будьте осторожны и не забывайте, что безопасность и здоровье Вашего ребенка только в Ваших руках.

Видеобращение можно увидеть по ссылке: https://youtu.be/gsvNHAzGQak

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.