Авторы

Пьер Огюстен де Бомарше

Имя при рождении — Пьер-Огюстен Карон — французский драматург и публицист.

Родился 24 января 1732 года в Париже. Сначала пошёл по стопам отца, но одновременно ревностно изучал музыку. Музыкальные таланты и ораторский дар открыли ему доступ в высшее общество.

Стал учителем музыки у дочерей Людовика XV. Позднее приобрёл должность секретаря при монархе и благодаря придворным связям принял активное участие в разнообразных финансовых операциях.

Известен в первую очередь комедийными пьесами «Севильский цирюльник» (1775) и «Женитьба Фигаро» (1784). В них изображён конфликт между третьим сословием и дворянством накануне Французской революции 18 века.

После 1789 года сотрудничал с революционными властями, занимался поставками оружия, однако вскоре был объявлен врагом народа. До 1796 года жил в эмиграции в Гамбурге, затем вернулся в Париж.

Умер 18 мая 1799 года.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.